Posted 7 мая 2020,, 12:58

Published 7 мая 2020,, 12:58

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Андрей Бочаров: о снятии режима самоизоляции в Волгоградской области говорить рано

7 мая 2020, 12:58
Поддержала продление режима самоизоляции и главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева.

Губернатор Волгоградской области на заседании оперативного штаба подчеркнул, что ситуация с COVID-19 в регионе до сих пор напряженная, а потому снимать режим ограничений пока преждевременно. За последнюю неделю число зараженных новым вирусом увеличилось более чем в два раза. Растёт и поток прибывающих из регионов России со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Решение губернатора поддержала главный государственный санитарный врач по региону Ольга Зубарева. Она попросила оперативный штаб рассмотреть вопрос о введении обязательного масочного режима в общественных местах, о чем сообщали «НовостиВолгограда.ру».

Тем не менее, ситуация контролируемая и прогнозируемая. «Уже сейчас необходимо проработать предложения по поэтапному снятию ограничений по отдельным направлениям экономики и видам деятельности», — отметил глава области Андрей Бочаров.

Также в регионе продолжится работа по наращиванию количества тестирований на коронавирус. Прирост числа зараженных в официальной статистике объясняется в том числе и возросшими объемами лабораторных исследований, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"