Posted 7 мая 2018,, 06:48

Published 7 мая 2018,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 06:16

Updated 17 октября 2022,, 06:16

Волгоградцев беспокоят нападения клещей и торговля контрафактом

7 мая 2018, 06:48
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликовало данные о жалобах жителей региона, поступивших на горячую линию ведомства в апреле. Главными вопросами, волнующими волгоградцев, оказались торговля некачественным товаром, нападения клещей и плохие условия проживания в квартирах.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Управления, в прошлом месяце горожане звонили на горячую линию Роспотребнадзора 203 раза. Почти половина обращений была связана с нарушениями прав потребителей в сфере розничной торговли: 91 жалоба касалась продажи бракованных или контрафактных непродовольственных товаров. Это уже традиционный предмет жалоб среди волгоградцев.

Активность клещей, которые в этом году «проснулись» очень рано, также вызывает беспокойство среди жителей региона. В апреле четырнадцать человек звонили в Роспотребнадзор, чтобы узнать, как защититься от кровососов и какая медицинская помощь необходима при укусе клеща.

Среди других тем, которые волнуют волгоградцев, оказались условия проживания в многоквартирных домах, качество бытовых услуг, торговля испорченными продуктами, загрязнение воды и так далее. Кроме того, более 14% жалоб не относились к компетенции Роспотребнадзора — их перенаправили на рассмотрение в другие ведомства.

"