Posted 7 мая 2018,, 09:06

Published 7 мая 2018,, 09:06

Modified 17 октября 2022,, 06:17

Updated 17 октября 2022,, 06:17

Волгоград «съело» неизвестное облако смога

7 мая 2018, 09:06
Сегодня несколько районов Волгограда заволокла дымка неизвестного происхождения. Горожане сообщают в социальных сетях: пелена нависла хоть и негустая, но уже на 100% видимость нельзя рассчитывать.

На данный момент непонятное явление замечено в Тракторозаводском, Краснооктябрьском, Ворошиловском, Советском и Центральном районах. Чтобы показать масштаб бедствия, жители последнего прислали в редакцию ИА «НовостиВолгограда.ру» фотографии, сделанные несколько минут назад.

- Фотографировали с улицы Рокоссовского. Панорама — микрорайон Тулака и Елецкая. Расстояние небольшое, поэтому обычно можно разглядеть каждый дом, а сейчас они в тумане. Все размыто, - написали очевидцы.

В соцсетях сейчас активно гадают: что стало источником непонятной пелены. Среди вариантов — выбросы с заводов и возгорание растительности.

- Чтобы пол-Волгограда накрыть, надо предприятиям было сговориться и одновременно «выхлоп» сделать. Но это мало похоже на правду, - опровергают вариант пользователи.

Пока они рассуждают, другие действуют. Нашлись активисты, которые уже позвонили в службу контроля качества окружающей среды. Специалисты обещали проверить и сообщить о результатах.

"