Posted 7 мая 2018,, 07:36

Published 7 мая 2018,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 06:16

Updated 17 октября 2022,, 06:16

Астраханцы призвали волгоградских чиновников не заниматься «плагиатом»

7 мая 2018, 07:36
Активисты соседнего региона за возвращение в Кировский район троллейбуса №18. По мнению астраханцев, маршрут не только удобен местных жителей, но и важен для экологической обстановки.

Как стало известно корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру», инициативная группа приехала в Волгоград на несколько дней — город посмотреть и отдохнуть. Туристический маршрут центром не ограничился — катались практически по всем районам и непременно на общественном транспорте.

Свои впечатления от поездок они записали на видео. Ролик выложили на известный видеохостинг.

- В центре Волгограда ходят троллейбусы и трамваи, что очень удобно. Но в Кировском районе нас ожидало разочарование — троллейбус оказался закрыт. Кировский район потерял все признаки города, он очень сильно загрязнен выхлопными газами, тем более здесь проезжают очень много грузовиков, - делятся эмоциями активисты.

Гости взывают к чиновникам городской администрации задуматься о здоровье и удобстве волгоградцев. Как можно быстрее вернуть троллейбус №18 в Кировский район.

- Не повторяйте за астраханскими чиновниками уничтожение троллейбуса в городе Астрахани, - ставят точку активисты.

Напомним, троллейбусный маршрут №18 ликвидировали в апреле прошлого года. Причина — низкий пассажиропоток. Заменить привычный людям «рогатый» электротранспорт призваны автобусы № 77 и 95.

Но для местные жители до сих пор не могут свыкнуться в этим решением и требуют вернуть маршрут обратно. По их словам, автобусы должным образом не справляются со свалившейся нагрузкой. Особенно это заметно в час «пик», когда приходится висеть на подножке.

"