Posted 7 апреля 2022,, 13:04

Published 7 апреля 2022,, 13:04

Modified 17 октября 2022,, 11:39

Updated 17 октября 2022,, 11:39

Жители Мелитополя получат гуманитарную помощь из Волгограда

7 апреля 2022, 13:04
Жители Волгограда собрали 10 тонн гуманитарного груза для жителей ДНР и ЛНР, нуждающихся в помощи. Сегодня грузовики вместе с ним, а также письмами для российских военных отправились на Донбасс.

Как сообщает администрация Волгоградской области, это далеко не первая партия гуманитарного груза, отправляемая регионом на Донбасс в рамках акции «Тепло из дома». Предложенная местными жителями и поддержанная губернатором, акция стала по-настоящему народной. В ней участвуют общественные организации и объединения, предприятия, а также все неравнодушные люди. К примеру, сегодня к ней во второй раз присоединился фонд «Наследие».

— Нам поступил запрос на гуманитарную помощь от жителей Мелитополя, — рассказала исполнительный директор фонда социальных проектов «Наследие» Анна Журавлёва. — Для них мы собрали детское питание, средства гигиены. Кроме того, мы собрали для российских военных одежду, обувь, продукты, средства гигиены и письма поддержки. По ее словам, российские участники спецоперации очень радуются письмам с Родины и благодарят за них. Кстати, в этот раз для них письма написали ученики волгоградских школ, а также ребята, несущие Вахту Памяти на Посту № 1.

— Это не первая колонна с гуманитарным грузом, отправляемая из Волгоградской области по инициативе общественных организаций при поддержке губернатора, — отметил председатель совета ветеранов города-героя Волгограда, почетный гражданин города Александр Струков. — Символично, что грузовики отправляются с нулевого километра у Вечного огня. Мы отправляем нашим ребятам не только гуманитарку, но и письма. Это высокая моральная поддержка. Она повысит боевой дух солдат.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что в Волгограде открылись пункты сбора гостинцев для военных.

"