Posted 7 апреля 2021,, 16:23

Published 7 апреля 2021,, 16:23

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Волгоградцы в соцсетях обсуждают деревопад

7 апреля 2021, 16:23
На этой неделе на Волгоград обрушился шквалистый ветер. Деревья, рекламные конструкции, светофоры — стихия не останавливалась ни перед чем. Парализовало трамвайное и троллейбусное движение. К сожалению, не обошлось без человеческих жертв.

В Красноармейском районе областного центра упавшее дерево стало причиной смерти 64-летней волгоградки, а еще одна жительница уже Тракторозаводского района из-за рухнувшего тополя, с различными травмами попала в нейрохирургию больницы № 25.

В одном популярном волгоградском паблике обсуждение затронуло улицу Дзержинского, 15, где по словам комментаторов, накренилось еще одно старое дерево. «Надо под него машину ставить — сразу упадет», — замечает Дмитрий Потапов. «Ждем очередной трагедии, рядом гуляет много людей», — добавил Артем Свиридов. «Все в ожидании кого придавит или прибьет», — негодует Владимир Перес и его можно понять.

Есть и те, кто задают риторические вопросы. Например, Владимир Пономарев: «Ну и кто виноват? Дерево? Ветер? Женщина? Америка?». Валентина Белякова из соседнего Волжского делится своими опасениями. Со слов женщины, в городе-спутнике по улице Космонавтов, 29 много сухих и поврежденных стволов и они могут упасть на газовую трубу. Некто Павел Фатеев указывает, что УК должны вовремя пилить деревья, а одна волгоградка считает случившуюся трагедию на севере областной столицы просто трагическим стечением обстоятельств.

Напомним, что сегодня до конца дня вновь синоптики прогнозируют усиление ветра в Волгоградской области, а также грозы.

"