Posted 7 апреля 2021,, 20:06

Published 7 апреля 2021,, 20:06

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Волгоградские профсоюзы отказались от первомайской демонстрации

7 апреля 2021, 20:06
Второй год подряд члены волгоградских профсоюзов не могут провести традиционное первомайское шествие по главной дорожной артерии города из-за продолжающейся пандемии коронавируса. В этом году демонстрацию заменит торжественное собрание «Славим человека труда!», которое будут транслировать в Интернете.

Как сообщили в пресс-службе Волгоградского областного совета профессиональных союзов, в начале апреля был утвержден план проведения Первомайской акции профсоюзов в 2021 году.

Акция включает в себя множество мероприятий, рассчитанных почти на месяц: это чествование лучших работников в муниципальных районах, фотомарафон «Профессия в лицах», фестиваль самодеятельного художественного творчества профсоюзов «Профсоюзная весна», организация музейной экспозиции «Славим Человека труда» и др.

1 мая в Волгограде состоится открытие фонтана, а затем профсоюзная молодежь устроит флэшмоб «Первомай». Вместо демонстрации активисты профсоюзов соберутся в ДК на торжественном собрании «Славим человека труда!», которое будет транслироваться на интернет-каналах. Увенчает программу мероприятий гала-концерт

"