Posted 7 апреля 2021,, 06:00

Published 7 апреля 2021,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Ветра нет, но пробки остались: волгоградцы с утра опаздывают на работу

7 апреля 2021, 06:00
В середине рабочей недели утренние пробки в Волгограде снова дали о себе знать. Как и накануне, когда погода испортилась и бушевал ураганный ветер, на дорогах вновь много заторов. Рассказываем, какие участки лучше по возможности объезжать.

Пробки на ГЭС в Волжском по-прежнему актуальны — после введения реверсивного движения с 5 апреля они, кажется, будут на мосту постоянно, пока не закончится ремонт.

В Тракторозаводском районе дороги практически свободны, а в Краснооктябрьском Первая и Вторая Продольная в заторах от проспекта Металлургов до улицы Кубинской. В Дзержинском пробка на проезде Дорожников, бульваре 30 Лет Победы, улицах Качинцев, Хорошева, Джаныбековской и Ангарской.

В центре есть затруднения на Нулевой Продольной, улице Рокоссовского (от Ростовской до Ангарской) и немного на Глубокоовражной, Кубанской и Пархоменко. В Ворошиловском проблемы с движением имеются на улицах Ардатовской, Рабоче-Крестьянской (после выезда с тоннеля на Тулака), Череповецкой (от ост. «Путепроводная» до ост. «Чигиринская»).

Серьёзные пробки наблюдаются и в Советском районе. Там желательно объезжать улицы Кабардинскую и Казахскую, плюс можно потерять время на проспекте Университетском от ост. «Зелёное кольцо» до ост. «Колледж нефти и газа». В Кировском всё относительно спокойно, а вот в Красноармейском стоит почти весь проспект Героев Сталинграда, особенно по направлению к выезду из города.

"