Posted 7 апреля 2021,, 12:25

Published 7 апреля 2021,, 12:25

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

МЧС предупредило волгоградцев об усилении ветра и грозах

7 апреля 2021, 12:25
В среду до конца дня ожидается усиление ветра в Волгоградской области. Кроме того, на большей части региона прогремят грозы, по сообщению ГУ МЧС по области.
Сюжет
Ветер

Обещанные ранее синоптиками на 7 апреля умеренные и небольшие осадки в виде дождей могут превратиться сегодня в грозы. Они надвигаются сейчас на регион.

Есть большая вероятность, что до конца суток грозы пройдут в отдельных западных и центральных районах Волгоградской области, передает пресс-служба ГУ МЧС по региону со ссылкой на Волгоградский ЦГМС.

Грозовому фронту будет сопутствовать ветер с порывами до 18 метров в секунду. Его усиление волгоградцы почувствуют и утром 8 апреля.

ГУ МЧС России по Волгоградской области рекомендует соблюдать меры безопасности при сильном ветре. На улице прохожим следует обходить шаткие строения и слабо укрепленные конструкции. При парковке машин нужно выбирать место вдали от деревьев и рекламных щитов. Владельцам маломерных нельзя выходить на водоемы.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», во вторник в результате сильного порыва ветра рухнуло сухое дерево возле пятиэтажного дома № 17 по улице Брестской в Красноармейском районе Волгограда. Оно упало на проходившую рядом 64-летнюю местную жительницу. Пострадавшая женщина получила смертельные травмы и скончалась на месте происшествия.

"