Posted 7 апреля 2021,, 07:36

Published 7 апреля 2021,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 11:09

Updated 17 октября 2022,, 11:09

Квесты, флешмобы, вакцинация: как Волгоград отметит День здоровья?

Квесты, флешмобы, вакцинация: как Волгоград отметит День здоровья?

7 апреля 2021, 07:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
7 апреля традиционно отмечается Всемирный день здоровья. Праздник призван напомнить людям о важности следить за своим здоровьем, помнить о профилактике заболеваний и узнавать как можно больше о собственном организме. Волгоград не остался в стороне — сегодня в городе запланирован ряд тематических мероприятий.

Эпицентр празднования будет в пойме реки Царица. Там с 15 до 17 часов состоится городской флешмоб «Зарядка для всех!», которую проведут волонтёры-медики, спортсмены и врачи. Также в рамках праздника запланированы различные мероприятия на интерактивной площадке «Павильоны здоровья». Здесь желающие смогут пройти квест по здоровью, узнать больше о сердце в рамках акции «Кардиопатруль», посмотреть мастер-класс по скандинавской ходьбе и многое другое.

Присоединятся к празднованию и торговые центры. В ТРЦ «Мармелад» и «Акварель» состоится акция, посвящённая вакцинации от коронавируса. Напомним, в «Акварели» теперь работает прививочный пункт.

А в ТРК «Семь звёзд» на Спартановке и «Волга-МОЛЛ» в Волжском развернут кабинеты медицинской профилактики, где можно будет проверить своё здоровье. Аналогичные кабинеты сегодня будут действовать в спортклубе «Прайд» в Красноармейском районе и в Комплексе культуры и отдыха Советского района.

В районах Волгоградской области сегодня также пройдут тематические мероприятия. В частности, общую зарядку для горожан проведут врачи районных ЦРБ с 14 до 15 часов.

"