Posted 7 апреля 2020,, 12:55

Published 7 апреля 2020,, 12:55

Modified 17 октября 2022,, 10:05

Updated 17 октября 2022,, 10:05

Волгоградский аграрный университет отправит студентов в Крым за 3,8 млн рублей

7 апреля 2020, 12:55
Эпидемия коронавируса не помешала Волгоградскому государственному аграрному университету объявить электронный аукцион на оказание услуг по отдыху и оздоровлению студентов. Пребывание 210 волгоградцев в Крыму обойдётся вузу в 3,8 млн бюджетных рублей.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, режим самоизоляции университет не нарушит – закупка совершается заблаговременно, и на отдых студенты-аграрии поедут не раньше августа. Путёвки будут предоставляться группам по 52-53 человека в четыре смены. Отдыхать волгоградские студенты поедут в Крым, где их разместят в санатории со спортивными площадками, бассейном и доступом на пляж, поселят в двух- или трёхместные номера и предоставят трёхразовое питание.

Торги состоятся 14 мая. Вероятно, с помощью подобных закупок ВолГАУ и другие волгоградские вузы окажут посильную поддержку российской туристической индустрии, которая уже понесла значительные финансовые потери из-за экономических последствий эпидемии коронавируса и рискует пострадать ещё сильнее в ближайшие месяцы.

Напомним, почти все волгоградские вузы, включая аграрный университет, сразу после начала эпидемии коронавируса закрылись на карантин и перешли на дистанционное обучение. Впоследствии они, подчиняясь распоряжению Минобрнауки, отпустили студентов на внеплановые каникулы.

"