Posted 7 апреля 2020,, 04:53

Published 7 апреля 2020,, 04:53

Modified 17 октября 2022,, 10:02

Updated 17 октября 2022,, 10:02

В Волгограде назначен новый начальник городского Управления МВД

7 апреля 2020, 04:53
Главным полицейским Волгограда стал полковник Дмитрий Возжаев, возглавлявший оперативно-розыскную часть собственной безопасности Главка.

В понедельник еще с утра в СМИ появились сообщения о будущем назначении. В областной полиции их не комментировали и не подтверждали почти весь день.

Уже вечером стало известно, что начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко представил личному составу городской полиции нового руководителя. О назначения Дмитрия Возжаева он объявил во время видеоконференции.

По данным пресс-службы областного Главка полиции, Дмитрий Возжаев в 2003 году окончил Волгоградскую академию МВД, а через четыре года – Академию управления МВД России.

В органах внутренних дел служит с 1997 года. Начинал с должности милиционера патрульно-постовой службы (ППС). А уже в 2017 году возглавил оперативно-розыскную часть (собственной безопасности) областного Главка.

Как предполагали «НовостиВолгограда.ру», нынешнее назначение «безопасника» на ответственный пост» говорит об усилении взаимодействия волгоградской полиции и чекистов. Поскольку его задачи на прежнем месте часто пересекались с другим правоохранительным ведомством.

Ранее должность главного полицейского Волгограда занимал Павел Гищенко. На прошлой неделе он был назначен начальником Управления МВД России по г. Севастополю.

"