Posted 7 апреля 2018,, 08:49

Published 7 апреля 2018,, 08:49

Modified 17 октября 2022,, 05:51

Updated 17 октября 2022,, 05:51

В Волгограде спецтехника ликвидировала стихийную свалку

7 апреля 2018, 08:49
Около 50 кубометров мусора было вывезено накануне из Дзержинского района. Весь убранный хлам долгие годы гнил на территории частных домовладений по проспекту им. Маршала Жукова, 102.

Гигантскую свалку удалось ликвидировать только с привлечением спецтехники, сообщает пресс-служба мэрии города. На объект вышли трактора, которые ковшами отправляли залежавшиеся отходы в погрузчики. В течение нескольких часов наполненные машины вывозили собранное на специальные площадки для последующей утилизации.

Такую работу для муниципальных учреждений нельзя назвать новой, ее приходится проводить каждый год. Как правило, сборище нечистот образуется рядом с частным сектором, где жители экономят на организованном вывозе ТБО, предпочитая выбрасывать отходы в близлежащие овраги. Расчищать захламленные территории спецслужбы выходят каждую весну.

- К сожалению, нередко убранные территории вновь обрастают бытовым мусором, и тогда приходится повторно проводить уборку, - цитирует пресс-служба мэрии заместителя главы Дзержинского района Сергея Блошкина. - Навести порядок можно только общими усилиями, поэтому хочется призвать жителей поддерживать чистоту и порядок вокруг своих домов и размещать отходы в специально отведенных местах.

С начала месячника по благоустройству в Дзержинском районе уже ликвидированы две стихийные свалки, образовавшиеся рядом с жилым сектором на ул. Чечено-Ингушской и Яблочкина. Отсюда специализированными службами было вывезено около 380 кубометров бытовых отходов. Всего в период весеннего благоустройства в городе планируется убрать свыше 40 свалок - это более 400 тонн бытовых отходов.

"