Posted 7 апреля 2017,, 15:00

Published 7 апреля 2017,, 15:00

Modified 17 октября 2022,, 05:14

Updated 17 октября 2022,, 05:14

Уик-энд с пользой для души и тела

7 апреля 2017, 15:00
В предстоящие выходные жителей региона ждет немало интересных и самых разнообразных событий

Жители Волгограда, которым есть что сказать властям и окружающим, смогут выразить свое мнение сразу на нескольких общественно-политических акциях. В субботу, 8 апреля, в 10 часов в Волгограде пройдет митинг против терроризма, а в воскресенье в 16 часов горожан в Краснооктябрьском районе приглашают высказаться по поводу отмены маршруток и роста тарифов ЖКХ, а в Красноармейском в 12 часов жители выйдут на пикет против реорганизации детской школы искусств №6.

Тем же, кто предпочитает «выпустить пар» иным способом, можно посоветовать поболеть за спортсменов, тем более, что различных соревнований в эти выходные пройдет немало. 8 апреля ватерполистки волгоградского «Спартака» в решающем поединке так называемого «Финала 4-х» российского чемпионата сойдутся с киришским «КИНЕФом». Начало игры в 13.30.

В этот же день в Волгограде, в ФОКе «Спартанец» наша знаменитая землячка, олимпийская чемпионка и руководитель благотворительного фонда Елена Исинбаева откроет спортивный праздник «Каждый ребенок достоин пьедестала». Его участниками станут дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и воспитанники детских домов и школ-интернатов Волгоградской области.

В Волжском, в ФОКе «Русь» стартует территориальный чемпионат Юга России по пауэрлифтингу, а в волгоградской гимназии №11 пройдет чемпионат и первенство области по скалолазанию.

И вновь Волжский. Здесь 9 апреля пройдут открытые соревнования по спортивно-прикладному собаководству.

Любителям интеллектуального отдыха тоже будет где приложить свои силы. 8 апреля на нескольких площадках региона знатоки русского языка могут испытать себя в Тотальном диктанте. Он начнется в 14 часов, в Волгограде одной из основных площадок станет областная библиотека им. Горького. А в волжском дворце молодежи «Юность» в этот же день в 17 часов начнется первое мероприятие крупнейшего лектория страны «Курилка Гутенберга». Интерактивная лекция об искусстве будет посвящена минимализму.

Совместить, так сказать, приятное с полезным - легкую физкультуру с историческими познаниями - волгоградцы и гости города смогут в ходе пеших экскурсий по областному центру. 8 апреля в 12 часов можно будет познакомиться с бывшей Липецкой улицей Царицына, а в 15 часов узнать, кто селился в Зацарицынском форштадте и где сам этот форштадт находился.

Ну и тем, кто захочет как следует «оттянуться» на выходных, можно посоветовать посетить фестиваль КВН, который пройдет в волжском центре культуры и искусства «Октябрь» в субботу, 8 апреля в 18.00. А 9 апреля в Волгограде свои самые «забойные» хиты исполнит Сергей Шнуров и группа «Ленинград».

"