Posted 7 апреля 2011,, 07:32

Published 7 апреля 2011,, 07:32

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Волгоградские школьники отмечают Всероссийский день здоровья

7 апреля 2011, 07:32
Сегодня во всех муниципальных образовательных учреждениях Волгограда будет проведён Всероссийский день здоровья и уроки здоровья. В мероприятиях, кроме педагогов и учащихся, примут участие родители, врачи, работники органов внутренних дел, специалисты Центра профилактики...

Сегодня во всех муниципальных образовательных учреждениях Волгограда будет проведён Всероссийский день здоровья и уроки здоровья. В мероприятиях, кроме педагогов и учащихся, примут участие родители, врачи, работники органов внутренних дел, специалисты Центра профилактики и психолого-педагогической помощи подростков и молодёжи, а также наркологического диспансера.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в администрации Волгограда, во всех дошкольных учреждениях наряду с занятиями по формированию здорового образа жизни будут проведены беседы, конкурсы детских рисунков по теме здорового образа жизни, театрализованные и спортивные праздники, соревнования с активным участием детей и родителей.

А в школах пройдут уроки здоровья, викторины, олимпиады, театрализованные представления, шоу, конкурсы с обязательным участием старшеклассников в программах для младших школьников. Среди старшеклассников запланированы конференции, диспуты, круглые столы, КВНы, театральные постановки, ролевые игры, тренинги и выпуски радиожурнала. В рамках учебных занятий будут рассматриваться вопросы здоровья, личной гигиены как средства профилактики инфекционных заболеваний, питания, экологии, семейного благополучия, профилактики вредных привычек, конфликтных ситуаций, истории олимпийского движения, значения физической культуры и спорта.

"