Posted 7 марта 2021,, 15:50

Published 7 марта 2021,, 15:50

Modified 17 октября 2022,, 11:15

Updated 17 октября 2022,, 11:15

В Волгоградской области за сутки от COVID-19 скончались четыре женщины и двое мужчин

7 марта 2021, 15:50
Шестеро жителей Волгограда и пенсионерка из Михайловки стали очередными жертвами коронавирусной инфекции 7 марта в Волгоградской области.

По сообщениям оперативного регионального штаба, за минувшие сутки в Волгоградской области было зафиксировано шесть летальных исходов, вызванных осложнениями после заболевания COVID-19. Инфекция унесла жизни четверых мужчин и двух женщин, всем им было за пятьдесят…

Сразу пять смертельных случаев было зафиксировано в Волгограде. Трое граждан затянули с обращениями за медицинской помощью, что в итоге сказалось на лечении. 56-летняя женщина пыталась вылечиться самостоятельно, но коварная болезнь не поддавалась. Через несколько дней волгоградка все же пришла в поликлинику, где ей провели исследование. По его результатам у пациентки выявили двустороннюю пневмонию, а также сопутствующие заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем, после чего направили в больницу скорой медицинской помощи № 15.

65-летняя сердечница была вынуждена вызвать бригаду скорой помощи, после того как почувствовала резкое ухудшение состояния. Ее отвели в ГБУЗ «ВОКНД», где ей диагностировали COVID-19 и воспаление легких. Аналогичный сценарий произошел с 58-летним мужчиной, который, почувствовав первые симптомы вирусной инфекции, не пошел к врачу, а пытался лечиться самостоятельно. В результате его на скорой увезли в четвертую больницу. Состояние мужчины отягощалось наличием хронических болезней органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

61-летний волгоградец своевременно обратился к врачу, но вирус стремительно прогрессировал, попав в положительную среду — у мужчины были проблемы эндокринной и сердечно-сосудистой систем, а также органов дыхания. Пациента направили в третью областную больницу.

В ДКБ № 8 проходила лечение 73-летняя жительница Волгограда, которую направили в стационар после того, как амбулаторное лечение не принесло ожидаемых результатов. Пенсионерка также страдала от заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Михайловскую центральную районную больницу была доставлена 80-летняя жительница райцентра. Кроме вирусной двусторонней пневмонии у пожилой женщины были выявлены хронические болезни эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

Несмотря на оказываемую медицинскую помощь, пациенты не справились с осложнениями, вызванными коронавирусной инфекцией, и пополнили печальную статистику ковидных смертей в Волгоградской области.

"