Posted 7 февраля 2021,, 13:56

Published 7 февраля 2021,, 13:56

Modified 17 октября 2022,, 11:10

Updated 17 октября 2022,, 11:10

Лечение не помогло: оперштаб рассказал о шести новых жертвах коронавируса

Лечение не помогло: оперштаб рассказал о шести новых жертвах коронавируса

7 февраля 2021, 13:56
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Волгоградской области за время пандемии от коронавируса скончались 649 человек. Шесть новых летальных исходов зарегистрированы за последние сутки, передает региональный оперштаб.

Инфекция погубила трех женщин и трех мужчин. Трое из умерших – пенсионеры.

Так, 77-летняя жительница Камышина скончалась в волжской больнице им. С.З. Фишера. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения врачи не установили.

В Среднеахтубинской ЦРБ погибла 62-летняя местная жительница, которая обратилась за медпомощью через четыре дня после начала заболевания.

А вот 64-летняя волжанка пришла к врачам спустя два дня после появления первых симптомов болезни. Ее госпитализировали в местную больницу № 3. Там ее медики не смогли вылечить.

В ГБУЗ «Иловлинская ЦРБ» специалисты не спасли 60-летнего местного жителя. Заметим, что он просил медпомощи через три дня от начала болезни.

Такой же срок выждал и 56-летний волгоградец. Его потом положили в ГУЗ «КБСМП № 15». В дальнейшем он скончался в реанимации.

Еще один житель Волгограда – 53-летний мужчина – четыре дня лечился самостоятельно. Но в связи с резким ухудшением самочувствия вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Он умер в областной инфекционной больнице № 1.

Как отмечает оперативный штаб Волгоградской области, коронавирусных пациентов врачи лечили в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», по состоянию на 7 февраля в Волгоградской области зарегистрировано 44 986 случаев коронавируса.

"