Posted 7 февраля 2019,, 05:25

Published 7 февраля 2019,, 05:25

Modified 17 октября 2022,, 10:47

Updated 17 октября 2022,, 10:47

Статистики пересчитали все новые школы и детсады в Волгограде

7 февраля 2019, 05:25
Территориальное подразделение Росстата опубликовало отчёт о том, какие образовательные учреждения открылись в Волгограде за минувший год.

Выяснилось, что новые школы и детсады появлялись в областном центре «редко, но метко» – количество построенных объектов оказалось небольшим, зато все они рассчитаны на значительное количество обучающихся.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на данные Волгоградстата, самыми важными приобретениями для сферы образования стали школа «Долина знаний» (№55) на тысячу учебных мест и новый корпус опорного технического университета в Центральном районе. Других школ и подразделений вузов за прошлый год в Волгограде не появилось. Тем не менее оба объекта весьма примечательны. «Долина знаний» отвечает всем требованиям, которые предъявляются к современным учебным заведениям, и оснащена современным оборудованием – в школе есть три спортзала, несколько компьютерных классов, веб-мастерская и даже интерактивный музей. По последнему слову техники оборудован и новый учебно-лабораторный комплекс волгоградского политеха общей площадью свыше 9,5 тысячи квадратных метров.

Детские сады в Волгоградской области открываются заметно чаще – в прошлом году два дошкольных учреждения, рассчитанных в общей сложности на 505 воспитанников, были введены в эксплуатацию в Советском и Кировском районах Волгограда. В Волжском детсад на 240 мест открылся рядом с жилым комплексом «Радужный», а в Котельниково аналогичный объект на 100 мест появился в интенсивно развивающемся микрорайоне «Дубовая роща».

"