Posted 7 февраля 2018,, 06:48

Published 7 февраля 2018,, 06:48

Modified 17 октября 2022,, 05:41

Updated 17 октября 2022,, 05:41

В Волгограде выберут самого лучшего учителя

7 февраля 2018, 06:48
Накануне в Волгограде стартовал региональный этап всероссийского конкурса «Учитель года». В нём принимают участие двадцать три педагога из тринадцати районов области. Профессиональные состязания продлятся до 16 марта.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, церемония открытия конкурса прошла в ДК Городищенского района. В этом году на высокое звание «учителя года» претендуют преподаватели русского и иностранных языков, литературы, математики, химии, географии, биологии и других дисциплин. Среди участников — как «ветераны» педагогической деятельности, так и молодые специалисты.

Региональный этап конкурса будет включать три «блока» профессиональных испытаний. Сначала каждому учителю предстоит представить онлайн-презентацию, написать эссе и провести открытый урок. Во втором туре состязаний десять полуфиналистов организуют мастер-классы и педсоветы, а также защитят собственные образовательные проекты. Пятеро лучших конкурсантов выйдут в финал, и лишь один из них представит Волгоградскую область на всероссийском уровне.

Напомним, в прошлом году лучшим учителем Волгоградской области по итогам конкурса был признан Пётр Байкалов, преподаватель информатики Каменской средней школы.

"