Posted 7 февраля 2013,, 05:43

Published 7 февраля 2013,, 05:43

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Облсовпроф объявил региональный фотоконкурс

7 февраля 2013, 05:43
В нем могут принять участие члены профсоюзов – фотолюбители различных отраслей промышленности и непроизводственной сферы, создавшие фотоработы о деятельности профсоюзов по развитию в трудовых коллективах массовой физической культуры и спорта. Профессиональные фотографы могут...

В нем могут принять участие члены профсоюзов – фотолюбители различных отраслей промышленности и непроизводственной сферы, создавшие фотоработы о деятельности профсоюзов по развитию в трудовых коллективах массовой физической культуры и спорта. Профессиональные фотографы могут участвовать в конкурсе вне зачета.

Фотоконкурс посвящается зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году и проводится с целью усиления роли профсоюзов в организации массовой физкультурно-спортивной работы на предприятиях и в организациях. Основными задачами являются – пропаганда здорового образа жизни, популяризация массовой физической культуры и спорта, привлечение внимания работодателей к созданию в трудовых коллективах условий для занятий физической культурой и спортом, выявление и поддержка талантливых в сфере фотоискусства членов профсоюзов.

Конкурс проводится в два тура. Первый уже стартовал 1 февраля и продлится до 1 мая 2013 года. На данном этапе отраслевыми профсоюзными организациями проводится работа по выявлению и сбору соответствующих тематике конкурса фоторабот, их оценке отраслевыми жюри, определению и награждению победителей.

Для участия во втором туре отраслевые оргкомитеты до 15 мая 2013 года направляют по 15 лучших фоторабот от отрасли в оргкомитет конкурса.

Второй тур проводится оргкомитетом с 15 мая по 15 июня текущего года. Жюри оценит представленные фотоработы и определит лучшие. Фотоработы, представленные после 15 мая, в конкурсе не участвуют.

По итогам второго тура победители награждаются дипломами и ценными подарками. Лучшие фотоработы, представленные на конкурс, размещаются на сайте облсовпрофа, в профсоюзной печати, включаются в экспозиции выставок, организуемых Волгоградским областным Советом профсоюзов.

А победители Всероссийского фотоконкурса ФНПР «Олимпиада для всех» получат специальные дипломы и денежные премии: за первое место – 40 тыс. рублей, за второе место – 30 тыс. рублей и, наконец, за третье – 20 тыс. рублей. Лучшие фотоработы, представленные на Всероссийский конкурс, публикуются на страницах профсоюзной печати, размещаются в экспозиции выставок в период проведения Генсовета ФНПР, в Музее профсоюзов ФНПР и на сайте ФНПР.

Как отмечают организаторы, на конкурс принимаются цветные фотографии, созданные авторами с 2008 по 2013 годы в электронном виде или на электронном носителе с разрешением 300 dpi. Размер изображения – не более 3500 пикселей по длинной стороне. К фотографиям прилагается сопроводительный лист с указанием: организации, направляющей конкурсные фотоработы, названия работы, года создания; фамилии, имени, отчества автора, контактного телефона. Материалы направляются в электронном виде по адресу: pochta@volgoprof.ru. Коллажи с использованием графических электронных редакторов на конкурс не принимаются.

"