Posted 7 февраля 2012,, 11:14

Published 7 февраля 2012,, 11:14

Modified 17 октября 2022,, 05:33

Updated 17 октября 2022,, 05:33

Юные натуралисты Волгоградской области примут участие в форуме «Зеленая планета-2012»

7 февраля 2012, 11:14
Юные натуралисты и детские экологические объединения Волгоградской области примут участие в конкурсной программе юбилейного X-го Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2012».В 2012 году форум проводится под девизом «Сохраним и приумножим». Он приурочен...

Юные натуралисты и детские экологические объединения Волгоградской области примут участие в конкурсной программе юбилейного X-го Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2012».

В 2012 году форум проводится под девизом «Сохраним и приумножим». Он приурочен 40-летию празднования Всемирного дня охраны окружающей среды, который будет отмечаться 5 июня.

В конкурсах смогут принять участие дети школьного и дошкольного возрастов. Соревнование пройдет в девяти номинациях. В частности, юным экологам предлагается подготовить исследовательские и проектные работы по сохранению и возрождению лесных насаждений. Будут проведены литературные и фотоконкурсы о красоте и экологических проблемах родного края, о людях, посвятивших свою жизнь охране природы, о деятельности детских юннатских коллективов.

Отдельными номинациями станут конкурсы фольклорных и театральных коллективов, поделок из природного материала, а также созданных юными экологами сайтов и web-страниц в Интернете по экологической и природоохранной тематике.

Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета-2012» проводится по инициативе одноименного общероссийского общественного детского экологического движения при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России. Основными его целями являются привлечение детей и подростков к сохранению и возрождению редких растений и животных, природных объектов и лесных насаждений, воспитание у ребят экологической культуры и бережного отношения к природе

Отметим, что в прошлом году на IX детском экологическом форуме сразу 27 волгоградских участников завоевали звания дипломантов и лауреатов конкурса «Зеленая планета-2011».

"