Posted 7 января 2020,, 11:27

Published 7 января 2020,, 11:27

Modified 17 октября 2022,, 09:42

Updated 17 октября 2022,, 09:42

В Волгограде стартует рождественское огненное шоу

7 января 2020, 11:27
На фестиваль «Рождественское пламя» в пойме реки Царица жители Волгограда смогут посмотреть бесплатно.

Волгоградцев и гостей областного центра по случаю Рождества ожидает зрелищное представление. На главной новогодней площадке в Царицынском парке состоится пиротехническое шоу.

Трюки с огнем, светом и лазером покажут профессионалы из Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда, Волжского и Москвы. Представление рассчитано на три часа и будет сопровождаться сложными спецэффектами, подходящей музыкой и театрализованными миниатюрами. Начнется фестиваль 7 января в пять часов вечера, а завершится в 20.00.

Вход будет свободным, приглашает всех пресс-службе администрации Волгограда. Но будет ли готова главная новогодняя площадка области к наплыву празднующих? Испытание катком, например, эта общественное пространство уже не прошло.

Напомним, каток в пойме реки Царица открылся 2 января и вызвал небывалый ажиотаж со стороны волгоградцев. Из-за огромных очередей в кассы, образовались такие же огромные пробки из автомобилей на подъезде к самому музею, на парковках около «Гасителя». Многие люди не выдерживали, разворачивались и уезжали, сообщали ранее «НовостиВолгограда.ру». Смогут ли сегодня все желающие попасть на огненное шоу сегодня вечером?

Хотя возможен и другой вариант развития событий. Жители города могут просто не откликнуться на приглашение на фестиваль. За примером далеко ходить не надо. Так, в новогоднюю ночь волгоградцы проигнорировали массовые гулянья вокруг ёлки у «Гасителя». Не заманил горожан даже обещанный мэрией красивый фейерверк из 25 тысяч салютов. В итоге дорогостоящий салют увидели лишь пара тысяч гуляк у главной елки и, может быть, жильцы соседних высоток в Центральном и Ворошиловском района, сообщало издание «НовостиВолгограда.ру».

"