Posted 7 января 2018,, 07:20

Published 7 января 2018,, 07:20

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Волгоградских чиновников оштрафовали на 59 тысяч рублей за антисанитарию

7 января 2018, 07:20
Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области подвело итоги плановых проверок, проводившихся во второй половине минувшего года в отношении должностных лиц местного самоуправления. Сотрудники ведомства выявили в работе чиновников массу нарушений.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора, всего было проведено одиннадцать проверок. Все они касались санитарно-эпидемиологического благополучия населения и соблюдения действующего законодательства в данной сфере.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий был составлен двадцать один протокол об административном правонарушении. За пренебрежение санитарными нормами штрафы на общую сумму в 59 тысяч рублей назначили семнадцати должностным и юридическим лицам. Было выдано восемь предписаний об устранении выявленных нарушений.

Большинство претензий Роспотребнадзора имели отношение к некачественной утилизации отходов, неподобающему размещению и обустройству кладбищ, а также несоблюдению правил эксплуатации жилых помещений, общественных зданий и транспорта.

"