Posted 7 января 2018,, 07:30

Published 7 января 2018,, 07:30

Modified 17 октября 2022,, 05:18

Updated 17 октября 2022,, 05:18

Владыка Герман призвал волгоградцев освободиться от грехов и жить с любовью

7 января 2018, 07:30
Сегодня православный мир отмечает Рождество Христово. Еще накануне этого светлого праздника к жителям региона со своим рождественским посланием обратился митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

«Христос Рождается, славите!

Возлюбленные! Приветствую Вас с праздником Рождества Христова и призываю благословение нашего Спасителя и Господа на Вас.

В Символе Веры Православной Церкви нам возвещается о том, что Сын Божий воплотился и вочеловечился от Духа Святого и Пресвятой Девы Марии Богородицы, чтобы спасти нас для жизни вечной в Царстве Небесном.

Это спасение совершается силой Божией через наше участие в святых таинствах Церкви, а именно: через наше крещение, миропомазание, освобождение от грехов в таинстве покаяния и соблюдение православно-христианского образа жизни, а главное — через любовь к нашему Спасителю и Господу Иисусу Христу, Который так возлюбил нас, что отдал себя на крестную смерть, дабы по вере нашей, за нашу ответную любовь к Нему, спасти нас для вечной жизни в Царстве Небесном от рабства греху, диаволу и смерти.

Вот такая наша спасительная Православная Вера. Поэтому призываю вас укрепляться в ней и овладевать православно-христианским образом жизни, который приведет нас ко Христу и вечному блаженству с Ним в Его Небесном царстве, в которое не войдет ничто скверное и нечистое. Аминь!

Рождество Христово 2017/2018 год»

"