Posted 6 декабря 2021,, 16:41

Published 6 декабря 2021,, 16:41

Modified 18 декабря 2023,, 01:38

Updated 18 декабря 2023,, 01:38

В «Синих ведерках» прокомментировали новость о накоплении Киркоровым 90 штрафов

6 декабря 2021, 16:41
Глава российского общественного движения «Синие ведерки» Пётр Шкуматов пояснил, как поп-певец Филипп Киркоров мог накопить 90 штрафов за нарушение ПДД. По его мнению, штрафы накопил не сам певец, а его личный водитель.

«Полагаю, что это всё-таки водитель, так как люди уровня Киркорова, артист или бизнесмен, не важно абсолютно, сами за рулем не ездят», — цитирует News.ru слова Петра Шкуматова.

Однако артист, как собственник автомобиля, несет полную адинитартивную ответственность за нарушение его водителем правил дорожного движения. Более того, по словам руководителя движения, данная ситуация была запущена, что привело к накоплению огромного количества неоплаченных штрафов.

«Хорошо, что полиция до этого добралась», — обратил внимание глава общества «Синих ведёрок».

Адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский сообщил корреспонденту издания, что певец сам не водит автомобиль — за рулем ездит его личный водитель.

Ранее стало известно, что полицейские составили в отношении артиста 90 протоколов об административных нарушениях, в частности, за неуплату штрафов.

В пресс-службе Таганского суда Москвы прокомментировали, что по каждому из протоколов Киркорову грозит наказание в виде ареста на срок до 15 суток или обязательных работ сроком до 50 часов, или штрафа в двукратном размере от неуплаченной суммы.

"