Posted 6 декабря 2018,, 12:31

Published 6 декабря 2018,, 12:31

Modified 17 октября 2022,, 08:37

Updated 17 октября 2022,, 08:37

На храм Александра Невского в Волгограде водрузили православный крест

6 декабря 2018, 12:31
Сегодня сразу после заседания попечительского совета храма на площади Павших борцов при большом стечении народа на новенький купол колокольни был установлен православный крест.

Перед самым подъемом сверкающий золотом крест, лежащий на специальном помосте, освятил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

Затем строители прикрепили крест с помощью строп к грузовому блоку подъемного крана. Всех вывели за ограждение и начался сам процесс подъема креста. Когда ценный груз был уже на самой высоте, то снизу все детали воспринимались словно элементы детского конструктора. Казалось, что рабочие с лёгкостью перехватили крест и насадили его анкерную группу на посадочное гнездо в новеньком куполе звонницы.

Итак, сегодня, в день памяти Святого Александра Невского в Волгограде на храм его имени водрузили первый православный крест.

Напомним, сегодня же на заседании попечительского совета храма было отмечено, что все строительные работы идут с небольшим опережением графика. Все оставшиеся купола и кресты будут водружены на храм до конца этого года.

"