Posted 6 ноября 2021,, 09:43

Published 6 ноября 2021,, 09:43

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

Медучреждения Волгоградской области получили новые машины скорой помощи

6 ноября 2021, 09:43
24 современных автомобиля скорой помощи направлены в больницы Волгоградской области. Сегодня на территории городской больницы скорой медицинской помощи № 25 в Волгограде состоялась передача спецтранспорта.

Как сообщает облздрав, 19 спецмашин класса «B» на базе автомобилей «ГАЗ» сегодня разъедутся в районы Волгоградской области. Ещё пять «скорых» отправятся в Камышин и Михайловку. Важно, что новые автомобили оснащены всем необходимым оборудованием. Например, для обеспечения комфортной транспортировки пациента в холодное время года. В больницы, которые обслуживают отдаленные участки, где есть риск бездорожья, поступили полноприводные автомобили.

- В условиях пандемии нагрузки на систему здравоохранения запредельные: работают на износ люди, работает на износ техника. По поручению Президента России Правительство РФ продолжает обновление парка машин скорой медицинской помощи: те 24 машины, которые наш субъект получил сегодня, будут оказывать экстренную помощь пациентам, доставлять их в учреждения здравоохранения, — подчеркнул во время вручения замгубернатора Валерий Бахин.

Слова благодарности в честь обновления автопарка звучали от медиков из районных больниц.

- Мы получили три машины, они сразу пойдут работать на линию. Они нам очень нужны, вы сами знаете какая сейчас сложная обстановка связанная с пандемией. Поэтому у нас каждая машина на счёту, это будет нам огромной помощью для работы скорой помощи. Мы обслуживаем город Камышин и весь Камышинский район, - поделилась эмоциями заведующая филиалом скорой помощи города Камышина, клиническая станция скорой медицинской помощи Светлана Шелепова. - У нас ещё очень много больных, которых мы непосредственно транспортируем в город Волгоград: это, например, и беременные женщины, которые болеют COVID. Детей возим и госпитализация больных. В сложных ситуациях также могут быть транспортировки. Все автомобили укомплектованы хорошо, имеется всё, что необходимо: электрокардиографы, пульсоксиметры, дыхательная аппаратура. И кислород, что в данное время очень необходимо.

Таким образом, в Волгоградской области несмотря на пандемию успешно продолжается системная работа по модернизации системы здравоохранения, инициированная губернатором.

"