Posted 6 ноября 2017,, 09:33

Published 6 ноября 2017,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 05:34

Updated 17 октября 2022,, 05:34

У волгоградских артистов пробудят творческую энергию

6 ноября 2017, 09:33
С 6 по 10 ноября для артистов Волгоградского театра кукол пройдет визуально-пластический тренинг. Его проведет доцент кафедры актерского искусства Российского государственного института сценических искусств (г. Санкт-Петербург) Елена Кошевая.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного кукольного театра, тренинг проводится на средства выигранного театром гранта Союза театральных деятелей России в рамках проекта по проведению мастерских-лабораторий по пробуждению творческой энергии и повышению профессионального мастерства актёров-кукольников.

Визуально-пластический тренинг, который проведет Елена Кошевая, призван научить артистов искать вдохновение во всем, что нас окружает и уметь создавать спектакль «из ничего» (только актер и его тело) или «почти из ничего» (актер и материал). Считается, что такие тренинги позволяют расширить творческое сознание актёров.

Как это получается в действительности, актеры кукольного театра продемонстрируют в ходе перформанса 10 ноября - участники грантового проекта отчитаются, как они научились создавать постановки «из ничего».

"