Posted 6 октября 2022,, 11:30

Published 6 октября 2022,, 11:30

Modified 17 октября 2022,, 11:56

Updated 17 октября 2022,, 11:56

Волгоградский фонд помощи направил первую партию снаряжения участникам спецоперации

6 октября 2022, 11:30
Первая партия грузов для участников СВО отправился от Волгоградской области. На покупку квадрокоптеров, тепловизоров и другого оборудования ушло 179 миллионов рублей, которые были выделены из специального фонда.

В региональный фонд помощи участникам СВО поступило в общей сложности 338 миллионов рублей. Из них 179 миллионов выделили на покупку первой партии оборудования для военных: квадрокоптеров, дизельгенераторов, биноклей, тепловизоров, машин, радиостанций и т. п. Оборудование отправили в качестве дополнительного обеспечения в места дислокации мобилизованных, призванных в Волгоградской области.

«Мы ищем и закупаем необходимые товары: договоры заключаются непосредственно с производителями или торговыми домами, работающими от предприятий, — никаких перекупщиков», — рассказал председатель наблюдательного совета фонда Сергей Булгаков.

По данным областной администрации, предметы первой необходимости для военнослужащих и добровольцев доставлялись им с самого начала СВО — к акции «Тепло из дома» активно подключились неравнодушные волгоградцы.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что первым средства на счет фонда перечислил губернатор. Он выделил целиком свою месячную зарплату. Перечисляют средства также и крупные предприятия региона и простые волгоградцы, желающие помочь армии.

"