Posted 6 октября 2021,, 11:33

Published 6 октября 2021,, 11:33

Modified 17 октября 2022,, 11:40

Updated 17 октября 2022,, 11:40

Дистанта не будет: перевод школ на удалёнку отложили в Волгоградской области

6 октября 2021, 11:33
В среду оперативный штаб Волгоградской области по борьбе с коронавирусом рассмотрел вопрос о дистанционном обучении. Пока решено не вводить «удаленку» в учебных заведениях, передают «НовостиВолгограда.ру».

Напомним, в минувший понедельник губернатор Андрей Бочаров поручил представить на заседании предложения по организации образовательного процесса с учетом реальной санитарно-эпидемиологической ситуации.

Вероятно, положение дел не настолько серьезное, чтобы переводить детей на дистанционное обучение, при упоминании которого педагоги приходят в ужас. В прошлом году все прочувствовали «прелести» дистаната. О том, как учителя, ученики и их родители с трудом могли войти в «Сетевой город», рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

Так или иначе, но сегодня оперативный штаб поступил удивительным образом, когда все уже вздыхали и готовились к неминуемому дистанту. Но с оговоркой.

«Несмотря на то что в настоящее время отсутствует необходимость перевода в полном объеме учебных заведений на дистанционную форму обучения, продолжить на постоянной основе мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в образовательных учреждениях Волгоградской области. Дополнительно разработать и довести до руководства учебных заведений четкие критерии перевода на удаленное обучение учебных групп, классов, образовательных учреждений в целом», – дал поручения на заседании губернатор Андрей Бочаров.

Отметим, что на следующей неделе у большинства школьников начинаются осенние каникулы. Скорее всего, ввод дистанта просто отложили. К вопросу «удаленки» в школах власти вернутся после 18 октября.

Кстати, к тому же времени глава региона поручил проработать предложения по дополнительным профилактическим мерам в целях противодействия распространению коронавирусной инфекции в сфере общественного питания, транспортного обслуживания и оказания услуг населению. Так что еще не все гайки закручены.

"