Posted 6 октября 2020,, 07:10

Published 6 октября 2020,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 10:55

Updated 17 октября 2022,, 10:55

Новая инфекционная больница в Волжском начнет прием пациентов в ноябре

6 октября 2020, 07:10
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров осмотрел корпуса построенного стационара в рамках выездного совещания.

Новый стационар в Волжском рассчитан на 120 пациентов с коронавирусом. Главе региона показали специальными боксы системы Мельцера, здание кислородной станции, очистные сооружения и благоустройство прибольничной территории.

До 1 ноября завершатся все строительные работы, в начале месяца будет проведено лицензирование и объект будет полностью готов к приему первых пациентов. Полностью укомплектован штат медицинских работников, они уже прошли необходимую подготовку и готовы к приему самых сложных пациентов, — заявил после осмотра стационара Андрей Бочаров.

Новая инфекционная больница состоит из двух блоков. Первый уже полностью готов, второй — на завершающей стадии. Кроме палат с пациентами на территории медучреждения есть собственная клинико-диагностическая лаборатория, хозкорпус, локальные очистительные сооружения, резервный трансформатор и пропускной пункт для дезинфекции транспорта.

После начала работы стационар будет принимать пациентов не только из Волжского, но и с северных районов Волгограда и даже при необходимости со всего Заволжья, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

Строительство современной инфекционной больницы, наряду с другими значимыми объектами, вошло в «юбилейную» программу развития города-спутника областного центра.

"