Posted 6 октября 2017,, 09:25

Published 6 октября 2017,, 09:25

Modified 17 октября 2022,, 05:11

Updated 17 октября 2022,, 05:11

Волгоградская область готова к отопительному сезону на 99 процентов

6 октября 2017, 09:25
На сегодняшний день мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду в Волгоградской области выполнены на 99%.

Такая цифра была озвучена на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Областной комитет ЖКХ и ТЭК доложил членам комиссии, что подготовка к отопительному сезону в регионе идет в штатном режиме, сформирован запас жидкого топлива и угля, резервного топлива. Учреждения здравоохранения и образования готовы к подаче тепла на сто процентов, сообщает пресс-служба администрации региона.

Из 121 учреждений соцзащиты полностью готовы к зиме 120. Проведена промывка, опрессовка и ревизия трубопроводов, отопительных приборов и запорной арматуры, выполнен необходимый ремонт.

Особое внимание уделяется учреждениям с круглосуточным пребыванием детей, престарелых граждан и инвалидов, они оснащаются автономными источниками электроснабжения.

Ранее глава региона Андрей Бочаров на оперативном совещании поставил задачу муниципалитетам в зависимости от погодных условий при необходимости начать отопительный сезон раньше установленного нормативами срока, в первую очередь, обеспечив теплом социальные объекты. Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», подтопка учреждений данной сферы в Волгограде уже началась.

"