Posted 6 октября 2017,, 13:38

Published 6 октября 2017,, 13:38

Modified 17 октября 2022,, 05:15

Updated 17 октября 2022,, 05:15

В камышинском детсаду росгвардейцы дали детям примерить каску и бронежилет

6 октября 2017, 13:38
В городе Камышине сотрудники Росгвардии посетили детский сад №4, где провели тематическое занятие для персонала и воспитанников.

Визит таких гостей в дошкольное учреждение был организован в преддверии празднования 65-летия образования вневедомственной охраны.

Сотрудники ОВО провели профилактическую беседу с персоналом учреждения, напомнив, как надо действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, чтобы обеспечить жизнь и здоровье воспитанников.

Затем бойцы отдела вневедомственной охраны по Камышинскому району рассказали детям о своей работе и задачах, которые выполняют росгвардейцы.

Как рассказали корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления Росгвардиии по Волгоградской области, дети с большим удовольствием подержали в руках портативную рацию, посидели в патрульном автомобиле, а также примерили бронежилет и полицейскую каску.

Заключительным пунктом программы стало контрольное нажатие кнопки тревожной сигнализации. Детвора с большим интересом наблюдала, как оперативно прибывший экипаж вневедомственной охраны проверял территорию учреждения на наличие посторонних предметов.

"