Posted 6 сентября 2022,, 13:51

Published 6 сентября 2022,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Главу района в Волгоградской области уличили в сговоре на 64 млн рублей

6 сентября 2022, 13:51
Региональное УФАС в суде апелляционной инстанции доказало факты антиконкурентных сговоров главы района в Волгоградской области с предпринимателями и муниципальными учреждениями.

Глава Старополтавского района попался на сговоре, в результате чего при благоустройстве нужные подрядчики получили контракты без должной конкуренции. По данным ведомства, в антиконкурентном сговоре участвовали также администрации нескольких поселений, МП «Водоканал», коммунальщики, а также три школы и три индивидуальных предпринимателя.

Как уточнили в региональном УФАС, речь идёт о благоустройстве общественных территорий в рамках проекта «Формирование современной комфортной городской среды». В результате сговора были заключены контракты с определёнными ИП. Кроме того, в 2020 году по аналогичной схеме на особых условиях были подписаны договоры с подрядчиками на строительство жилья для детей-сирот в Старой Полтавке.

Общая сумма дохода участников сговора составила более 64 млн рублей. Апелляционный суд принял аргументы представителей УФАС и отменил ранее принятое решение Арбитражного суда Волгоградской области, который преступной схемы в сговоре не увидел.

"