Posted 6 сентября 2021,, 13:51

Published 6 сентября 2021,, 13:51

Modified 17 октября 2022,, 11:28

Updated 17 октября 2022,, 11:28

«Единая Россия»: Правительство реализовало решение о выплатах военным и силовикам

6 сентября 2021, 13:51
По поручению главы государства Владимира Путина 6 сентября военнослужащие, включая курсантов военных училищ, и сотрудники органов правоохранения начали выдавать единовременные выплаты. Разъяснительную работу с населением о порядке их получения вела партия «Единая Россия».

По замечанию председателя правительства Михаила Мишустина в ходе совещания с вице-премьерами, сумма для всех одинаковая: 15 тысяч рублей, сообщает nashgorod.ru. Как отметил президент Владимир Путин, вне зависимости от звания и должности. Российское правительство, отметил Мишустин, быстро проработало все решения, чтобы в максимально сжатые сроки реализовать предложение главы государства, о котором он заявил на съезде «ЕР». «Как доложил мне [первый вице-премьер, министр финансов] Антон Германович Силуанов, Минфин довел все необходимые лимиты», — подчеркнул председатель правительства.

Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев назвал одинаковую выплату социально оправданной и справедливой, потому что как раз в наибольшей степени она нужна тем, у кого звание меньше — следовательно, ниже денежное довольствие. «А если бы поставили в зависимости от денежного довольствия размер выплаты, тогда они бы получили меньше», — сказал Исаев.

Взыскивать средства по исполнительной документации и судебным решениям из суммы единовременной денежной выплаты запрещено. Кроме того, они не будут учитываться при исчислении мер соцподдержки.

По словам секретаря Генсовета «Единой России», первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, отделениям партии в регионах поставили задачу разъяснить населению порядок получения выплат. К работе подключаются также штабы общественной поддержки «ЕР» в регионах страны.

По данным сайта ER.ru, ранее Путин подписал указ о разовых выплатах всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов 31 августа. Президент поручил обеспечить получение выплат на встрече с представителями ЕР, где говорили об итогах сбора инициатив в народную программу партии.

Затрагивая вопрос поддержки военнослужащих и работников правоохранительных органов, глава государства поручил депутатам Госдумы 8-го созыва предусмотреть в бюджете увеличенную индексацию их денежного довольствия в 2022–2023 гг.

"