Posted 6 августа 2020,, 06:14

Published 6 августа 2020,, 06:14

Modified 17 октября 2022,, 08:19

Updated 17 октября 2022,, 08:19

В Средней Ахтубе под руководством губернатора потушат условный пожар

6 августа 2020, 06:14
Под Волгоградом «спасут» пострадавших на воде и «ликвидируют» ландшафтное возгорание. В масштабных учениях будет занята сотня специалистов и 25 технических средств, включая санитарный вертолет.

Утопающих будут «вылавливать» из воды реки Ахтубы. В тренировке в условиях, приближенных к реальным, примут участие не только сотрудники аварийно-спасательных служб. Технически помогут катера поисково-спасательного отряда МЧС России и Госинспекции по маломерным судам. По легенде, одного из пострадавших вытащат на берег водолазы, для него вызовут вертолет санавиации. Других «тонущих» фельдшеры передадут врачам по суше.

Природный пожар «разгорится» в районе поселков Кировец и Лебяжья Поляна. Бороться с условной огненной стихией предстоит подразделениям федеральной противопожарной службы и службы Волжского гарнизона. Во время учений запланирован мониторинг ситуации с воздуха силами беспилотников.

Координацией служб жизнеобеспечения при отработке внештатных ситуаций будет заниматься губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Напомним, тактико-специальные учения проводятся в нашем регионе постоянно, начиная с 2014 года. Этой зимой, например, состоялись тренировки по ликвидации ЧС на воде и дороге, рассказывали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

"