Posted 6 августа 2019,, 07:01

Published 6 августа 2019,, 07:01

Modified 17 октября 2022,, 10:32

Updated 17 октября 2022,, 10:32

Английский блогер против Варламова: кто правильно оценивает Волгоград?

6 августа 2019, 07:01
Молодой парень из Англии Джонни Тикл сейчас живёт в Москве. Он решил объехать российские города с целью рассказать о них в своем блоге. Свой последний визит он совершил в Волгоград.

Волгоградская область стала седьмым пунктом на карте путешествий английского блогера. До этого он побывал в Ставрополе, Нальчике, Чебоксарах, во Владикавказе, в Пятигорске и Казани. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», город-герой его сильно восхитил. Джонни Тикл показал своим подписчикам главные достопримечательности Волгограда — памятник и собор Александра Невского, площадь Павших Борцов, Вечный огонь, Аллею Героев, мельницу Гергардта и Мамаев курган.

Также юноша рассказал своим подписчикам интересные факты о Волгограде, с некоторыми он попал впросак. Так англичанин на целое столетие ошибся с годом основания: назвал 1689 год, а на самом деле Волгоград появился в 1589 году. В общем, он описал только положительную ситуацию, позитивно восприняв окружение. Это всё потому, что турист прошёлся по центральным улицам, а до самых любопытных районов города так и не добрался. На окраинах у нас совсем другой вид и манеры поведения.

О многих подобных ситуациях часто говорит наш отечественный блогер Илья Варламов. В частности, в последний раз он был возмущён варварским отношением волгоградцев к велошерингу. Он назвал вандалов, которые ломают арендованные велосипеды, «быдлом». Впрочем, современный аэропорт Волгограда ему понравился — он разместил его на 8-е место своего рейтинга «Топ-10 аэропортов России». Кто честнее из блогеров представил Волгоград на суд публики, только ей и решать.

"