Posted 6 июля 2022,, 07:36

Published 6 июля 2022,, 07:36

Modified 17 октября 2022,, 12:12

Updated 17 октября 2022,, 12:12

Работников для сети «Вкусно — и точка» ищут в Волгограде

6 июля 2022, 07:36
В Волгограде готовят к открытию заведения «Вкусно — и точка», которые должны скоро заработать в бывших помещениях сети McDonald’s, ушедшей из России. Отдел кадров официально набирает сотрудников на ряд позиций.

Как сообщили «НовостямВолгограда.ру», к открытию готовится, например, заведение по улице Исторической в Дзержинском районе. В это кафе ищут сотрудников старше 18 лет, готовых работать в ночную смену. Кандидатов просят заполнить анкету на официальном сайте сети, после чего обещают пригласить на собеседование.

В анкете соискателю необходимо указать Ф.И.О., дату рождения, гражданство, регион, адрес одного из 10 заведений, в которое он хочет устроиться, телефон и вакансию, на которую претендует: «работник предприятия», «работник бригады подготовки и открытия», «работник отдела кадров», «сменный техник», «менеджер стажер».

В каких числах ожидается открытие кафе сети «Вкусно — и точка» в Волгограде, в заведениях пока затрудняются ответить. По неофициальным данным, это может произойти в середине-конце июля. В настоящее время заведения активно готовят к открытию, по словам сотрудников бывшего McDonald’s в соцсетях, их вызвали на работу.

«Американское качество и менеджмент ушёл», — полагает волгоградец Иван Васнецов.

«Наконец-то готовится открытие, ждут, когда уже можно будет опробовать меню. Насчет работы, кстати, призадумался, чем новые кафе могут быть хуже старых?» — отмечает студент Олег Николаев в соцсети.

В соцсетях волгоградцы по-разному высказываются насчет приглашений поработать в новых заведениях: кто-то настроен скептически, считая, что уровень у кафе будет уже не тот, а кто-то наоборот задумался о том, чтобы попробовать себя в качестве работника сети «Вкусно — и точка».

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как 14 марта сеть общепита McDonald’s заявила о приостановке работы в России, а в мае сообщила, что продает бизнес, так как хочет уйти из России по политическим и логистическим мотивам. McDonald’s передал свой бизнес партнеру-франчайзи Александру Говору. 12 июня в Москве после ребрендинга открылся первый ресторан сети под новым названием «Вкусно — и точка». Весь июнь в разных городах России поэтапно открываются новые заведения, но сколько их откроется в Волгограде и когда, официально пока не сообщается.

"