Posted 6 июля 2021,, 15:15

Published 6 июля 2021,, 15:15

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

В ЦПКиО в Волгограде поселится Русалочка

6 июля 2021, 15:15
В центральном парке Волгограда продолжаются активные работы по созданию интерактивного водного комплекса для лодочных прогулок. Арт-объект «Русалка» украсит новый искусственный водоём площадью в 850 метров.

В Волгограде специалисты продолжают благоустройство центрального парка культуры и отдыха. Ранее здесь приступили к обустройству пруда и водного канала протяженностью 110 метров. Основание водоёма готово и залито водой, а значит уже вскоре гости парка смогут насладиться лодочными прогулками, которые здесь планируют запустить.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», искусственный пруд планируют открыть для посетителей уже на следующей неделе — 15 июля. Сейчас рабочие монтируют своеобразный причал для отправляющихся по воде.

— Вода почти наполнила водоём, ещё на 30 сантиметров будем поднимать. И вскоре здесь будет установлена скульптура «Русалка» — она украсит искусственный водоём, — рассказал директор парка Андрей Еркин.

По периметру водоема, площадь которого более 850 «квадратов», рабочие уложили декоративные природные камни. Инвестор оборудует и водный канал с посадочными зонами с теневыми навесами для отдыхающих. В целях безопасности на объекте установят ограждение. Уже летом гости парка смогут насладиться времяпрепровождением у водоёма. Комплекс дополнят игровые площадки и водные аттракционы для посетителей разного возраста — горки, бассейны, фонтаны, рядом обустроят и зоны с шезлонгами.

Напомним, что параллельно в ЦПКиО обустраивают молодёжную зону. В ней разместятся зеркальный и лазерный лабиринты, VR-аттракцион и «Чёрная дыра». Весной парк украсили порядка 250 деревьев и кустарников. Растения появились на различных площадках, в том числе у входной группы и вдоль пешеходных аллей. Чтобы ухаживать за зелеными насаждениями, в парке обустроили поливочный водопровод. Работы по благоустройству ЦПКиО продолжаются.

"