Posted 6 июля 2021,, 07:55

Published 6 июля 2021,, 07:55

Modified 17 октября 2022,, 11:27

Updated 17 октября 2022,, 11:27

Губернатор Волгоградской области поздравил железнодорожников с юбилеем

6 июля 2021, 07:55
Приволжская железная дорога отмечает 150-летие со дня основания. С юбилеем волгоградских железнодорожников поздравил губернатор области Андрей Бочаров, который вручил лучшим сотрудникам организации ведомственные и региональные награды.

— Приволжская железная дорога вот уже на протяжении полутора веков вносит существенный вклад в развитие Юга России и всей страны, — отметил Андрей Бочаров. — У администрации Волгоградской области сложилось конструктивное стратегическое партнерство с железнодорожниками. Вместе мы реализуем историческую задачу, от которой зависит развитие региона на десятилетия вперед.

Как сообщают «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на областную пресс-службу, в апреле 2021 года администрация региона и Приволжская железная дорога подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно этому соглашению в регионе будут реализованы масштабные проекты по модернизации существующей инфраструктуры и созданию новой. Объем инвестиций за четыре года составит 60,5 миллиарда рублей.

В настоящее время в Волгоградской области в системе Российских железных дорог работают свыше 10 тысяч человек.

На сегодняшней встрече с губернатором, которая состоялась одновременно в очном и дистанционном форматах, приняли участие более ста сотрудников и руководителей 30 железнодорожных предприятий региона.

Пятерым из них Андрей Бочаров вручил благодарности и почетные грамоты губернатора Волгоградской области. Десять человек получили ведомственные награды. А работникам станции Канальная в Светлоярском районе подарили ключи от нового благоустроенного жилья.

"