Posted 6 июля 2020,, 16:07

Published 6 июля 2020,, 16:07

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

В ЕР займутся законодательным обеспечением поправок к Конституции

6 июля 2020, 16:07
Глава партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отдал распоряжение единороссам, заседающим в Государственной думе. Медведев призвал однопартийцев разработать поправки в российские законы. Необходимость изменений назрела после принятия поправок в Конституцию страны.

Недавно состоялось совещание региональных отделений «Единой России», фракций в законодательных собраниях субъектов государства и представительных органах административных центров. Присутствовавшие на удаленной встрече политики поговорили о результатах голосования об изменении Основного закона. Они затронули тему законодательной работы, которую надо сделать в ближайшем будущем. Об этом пишет «Наш город».

Дмитрий Медведев признал, что партия взвалила на свои плечи огромную ответственность. Речь идет о законодательном обеспечении изменения Конституции. Президент Российской Федерации Владимир Путин ранее анонсировал начало работы в этом направлении. Сейчас нужно активнее развивать законодательную базу страны. Об этом сообщается на сайте «Единой России».

К примеру, на федеральном уровне в изменениях нуждаются около 100 законов в самых разнообразных сферах. Законы, в которые надо вносить правки, единороссы разделили на блоки. Так, в первый блок попали законы, связанные с пенсиями, институтом семьи и образованием. Второй блок включает законы о здравоохранении, науке и культуре. Третий блок — законы публичной власти, государственной и муниципальной службы, а также законы о выборах. Четвертый блок — оборона и безопасность, неприкосновенность территорий. В пятый блок включили вопросы бизнеса, частной инициативы, защиты права собственности, развития некоммерческих организаций и институтов гражданского общества.

Глава фракции «Единой России» в Государственной думе Сергей Неверов сообщил, что на данный момент члены партии намерены провести общественное обсуждение новых поправок в законы в каждом субъекте РФ.

По словам секретаря генерального совета «Единой России» Андрея Турчака, работу в данном направлении необходимо вести в связке с деятельностью по разработке основных положений народной программы партии.

Россияне, поддержавшие изменение Конституции, продемонстрировали собственное отношение к главным приоритетам чиновников. Эти приоритеты — народные. Они должны стать основой программы «Единой России», пояснил Андрей Турчак.

Представитель «Единой России» подчеркнул, что уже в конце текущего месяца состоится рабочее заседание партийной программной комиссии. Далее единороссы создадут народную программу. С ней партия пойдет на выборы в Госдуму.

«Сегодня на наших глазах происходит утверждение России именно как социального государства. Эта модель предполагает обеспечение высоким уровнем защищенности всех граждан страны. И как итог — улучшение условий для достойной жизни и свободного развития.

Необходимо отметить то, что социальные обязательства государства становятся нормой прямого действия. Подтверждением этого тезиса является поправка в Основной закон, касающаяся закрепления минимального размера оплаты труда. Отныне МРОТ не может и не должен быть ниже прожиточного минимума. Также закрепляется обязательная и регулярная индексация пенсий, пособий и иных соцвыплат. Такие меры поддержки затрагивают интересы миллионов российских семей. Для людей важно чувствовать поддержку со стороны государства, чтобы у граждан была уверенность в завтрашнем дне.

Изменения коснутся и других направлений. Я знаю, что волгоградцы особенно живо отреагировали на предложения закрепить в Конституции защиту исторической правды и будущего нашей страны. Важно беречь историю и не допускать ее переписывания. Все это прямым образом будет отображено в Конституции, как только новые поправки вступят в законную силу», — подчеркнул Сергей Горняков, секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», член СФ ФС РФ.

"