Posted 6 июля 2020,, 12:36

Published 6 июля 2020,, 12:36

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Спасённый в Волгограде львёнок Гром выступит в цирке

6 июля 2020, 12:36
Зрелищная акция с номерами цирка династии Довгалюк и выступлением сотрудников волгоградских правоохранительных органов состоится 8 июля.

Большое выступление могут увидеть все желающие в день семьи, любви и верности, пройдя по ссылке в 10.30 по местному времени. Акция «Под куполом семьи — под защитой страны» пройдет на манеже «Забайкальского Цирка династии Довгалюк».

Главным героем праздника станет львенок, которого контрабандисты пытались переправить на рейсовом автобусе из Дагестана в столицу в обычном плотно закрытом посылочном ящике, рассказывали «НовостиВолгограда.ру». Полуторамесячного дикого малыша в истощенном состоянии и с двусторонней пневмонией нашли полицейские на блокпосту «Чапурниковский» в Светлоярском районе.

Сегодня полицейские проведали в цирке спасенного львенка. За месяц он успел вылечиться и увеличить вес с шести до двенадцати килограмм. А еще пушистый и общительный «симба» обзавелся кличкой, теперь его зовут «Гром».

Во время праздничной акции львенка представят публике. Зрители увидят цирковые номера с участием львов, тигров, эквилибристов, а также юных артистов. С показательными трюками на сцене выступят сотрудники конной полиции, Кинологической службы и отряда специального назначения «Гром» ГУ МВД России по Волгоградской области.

Зрителей непосредственно у арены не будет, но дистанционную трансляцию обязательно посмотрят воспитанники детских домов от Калининграда до Приморья, дети из многодетных семей Волгограда, социально-реабилитационных центров, а также дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

"