Posted 6 июня 2018,, 07:25

Published 6 июня 2018,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 09:03

Updated 17 октября 2022,, 09:03

Представитель FIFA подтвердил: Волгоград готов к чемпионату мира

6 июня 2018, 07:25
Накануне в Волгограде с рабочей поездкой побывали председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович и директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит. Они осмотрели «Волгоград Арену» и подтвердили, что город готов принять чемпионат мира по футболу.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, участники рабочей поездки остались довольны той работой, которую власти Волгоградской области провели накануне ЧМ-2018. Они пообщались с подрядчиками, которые сейчас завершают последние подготовительные работы на стадионе, и подтвердили, что «Волгоград Арена» будет полностью подготовлена к проведению матчей до конца текущей недели.

Колин Смит посещал Волгоград неоднократно — он контролировал строительство стадиона и развитие инфраструктуры на всех этапах подготовки города к ЧМ-2018. Представитель FIFA поблагодарил областную администрацию за проделанную работу и официально подтвердил: Волгоград готов принять крупнейшее футбольное событие года.

Я наблюдал за Волгоградом последние три года, за всеми изменениями: появились аэропорт, шоссе, музей, парки, этот фантастический стадион. Мы готовы принять здесь чемпионат. Надеюсь увидеть полные трибуны.Колин Смит, директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий

Аркадий Дворкович также подчеркнул, что Волгоград существенно преобразился за последние годы, и подготовка к ЧМ-2018 оказала положительное воздействие на внешний облик города-героя. Глава оргкомитета особенно похвалил «Волгоград Арену»: по его словам, современный стадион уже стал новой достопримечательностью областного центра.

— Мы проехали от аэропорта до стадиона, и хочу высказать благодарность руководству региона за титаническую работу по приведению города в порядок — он выглядит по-другому. Конечно, никогда не надо останавливаться, ещё многое предстоит сделать, но то, что мы видели, уже очень хорошо, — отметил Аркадий Дворкович.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил уверенность, что регион и областной центр продолжат интенсивно развиваться и после проведения ЧМ-2018. Администрация уделяет особое внимание наследию чемпионата: все объекты, построенные в рамках подготовки к Мундиалю, будут работать на благо волгоградцев ещё долгие годы.

"