Posted 6 июня 2017,, 05:53

Published 6 июня 2017,, 05:53

Modified 17 октября 2022,, 05:11

Updated 17 октября 2022,, 05:11

В Волгограде появится свой «Кванториум»

6 июня 2017, 05:53
Детский технопарк в городе-герое планируют открыть под занавес 2017 года, в декабре. Разместится инновационный центр дополнительного образования в одном из корпусов технического университета.

«Кванториум» - это новая модель дополнительного образования детей в возрасте от 5 до 18 лет, которую воплощает Агентство стратегических инициатив в рамках поручения президента и правительства РФ. По сути, это те же кружки и секции технической направленности, но «заряженные» современными технологиями и инновационными методиками.

Организаторы считают, что данный проект поможет возродить престиж научных и инженерных специальностей и поможет сформировать кадровый резерв для науки и промышленности будущего.

Сейчас в России «Кванториумы» действуют в двух десятках городов. Волгоградский станет не только первым в регионе, но и во всем ЮФО, сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе обладминистрации.

В одном и ведущих технических вузов региона на площади в 1,5 тысячи кв. метров разместятся кружки и секции в которых ребята будут заниматься микробиологией и биотехнологиями, прикладной космонавтикой и прикладным программированием, лазерными технологиями, перспективными транспортными средствами, беспилотной авиацией и т.д.

Областная администрация, по словам вице-губернатора Александра Сивакова, будет оказать всяческое содействие в реализации необычного проекта.

"