Posted 6 июня 2017,, 10:32

Published 6 июня 2017,, 10:32

Modified 17 октября 2022,, 05:12

Updated 17 октября 2022,, 05:12

Прокуратура проверяет деятельность волгоградского фонда капремонта

6 июня 2017, 10:32
Прокуратура Волгоградской области инициировала проверку в отношении регионального фонда капитального ремонта. Представители ведомства оценят, насколько эффективно расходовались средства, предназначенные для обновления жилого фонда.

В пресс-службе областной прокуратуры ИА «НовостиВолгограда.ру» подтвердили факт проверки, однако отказались от каких-либо комментариев. Старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Ольга Токарева пояснила, что ведомство на данный момент не готово делиться информацией, но сообщит подробности проверки после её завершения.

По предварительным сведениям, вместе с сотрудниками прокуратуры инспектировать фонд капремонта будут представители региональной Контрольно-счётной палаты. Есть основания полагать, что особое внимание в рамках проверки будет уделяться деятельности фонда под руководством его бывшего начальника Сергея Сигаева.

Напомним, Сергей Сигаев ушёл в отставку по состоянию здоровья в ноябре минувшего года. По результатам конкурса новым начальником фонда капремонта был назначен Максим Борисов. К Сергею Сигаеву за время его работы неоднократно возникали различные нарекания: к примеру, летом прошлого года он был оштрафован на 10 тысяч рублей за неисполнение обязательств перед городской администрацией. Тогда фонд получил субсидии из бюджета на капитальный ремонт девятнадцати зданий, но фактически выполнил работы только в одиннадцати домах.

"