Posted 6 июня 2011,, 10:31

Published 6 июня 2011,, 10:31

Modified 9 ноября 2022,, 19:11

Updated 9 ноября 2022,, 19:11

Сотрудники компании «САН ИнБев» провели акцию по защите природы!

6 июня 2011, 10:31
Сотрудники компании «САН ИнБев» провели акцию по защите природы!Накануне 5 июня, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днём окружающей среды, сотрудники компании «САН ИнБев» по всей стране провели специальные акции, направленные на защиту окружающей среды. Среди...

Сотрудники компании «САН ИнБев» провели акцию по защите природы!

Накануне 5 июня, объявленного Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днём окружающей среды, сотрудники компании «САН ИнБев» по всей стране провели специальные акции, направленные на защиту окружающей среды. Среди них как проекты на производстве, которые позволяют сократить потребление ресурсов, так и широкомасштабные акции по очистке и водоёмов и благоустройству парков.

В акциях участвуют более 2000 сотрудников компании «САН ИнБев» в 13 регионах. Они вышли на улицы и вносят посильный вклад в улучшение экологии, своим примером призывая горожан поддержать это экологическое движение. Водные ресурсы, энергия, переработка материалов, экологическая упаковка – это главные акценты деятельности компании «САН ИнБев» в области охраны окружающей среды.

В Волжском в рамках празднования Всемирного дня окружающей среды сотрудники Волжского филиала пивоваренной компании “САН ИнБев” провели акцию по установке в Волго-Ахтубинской пойме информационных баннеров, напоминающие о правилах поведения в лесу.

Утро 3 июня началось у пивоваров с теоретических занятий по охране окружающей среды, на которых “водные шерифы” – сотрудники каждого производственного подразделения – презентовали отчеты по рациональному потреблению воды, сокращению потребления электроэнергии, выброса углекислого газа.

В результате выступления начальника отдела главного управления МЧС по Волгоградской области Барышникова Д.В., сотрудники Волжского филиала получили исчерпывающую информацию о правилах поведения в пойме во избежание возникновения пожарных ситуаций. Сотрудником Волжского отдела пожарной охраны Бирюлиной В.Н. также были озвучены проводимые профилактические мероприятия в отношении предупреждения пожаров в лесу и других мест отдыха. Завершилось мероприятие выездом волжских пивоваров в Волго – Ахтубинскую пойму с целью установки информационных баннеров, призывающих помнить о правилах безопасного поведения на природе.

«Быть лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше» - мечта компании «САН ИнБев», которая готова и дальше доказывать на деле неравнодушное отношение к своим клиентам и окружающей их природе.

Полагаем, что инициатива «САН ИнБев» будет поддержана и другими представителями российского бизнеса, а реальные проявления социальной ответственности бизнеса приобретут ещё большую значимость.

В преддверии Всемирного дня защиты окружающей среды, который отмечается 5 июня, исполнительный директор Волжского филиала “САН ИнБев” Игорь Гайдым отметил: “Наше предприятие постоянно ведет большую работу по повышению экологичности производства. В ближайшем будущем реализация проекта по вводу в эксплуатацию новых очистных сооружений. Добиваясь качественных улучшений в области защиты окружающей среды, мы стремимся сделать наш мир лучше и проведение подобных социальных акций помогают нам в достижении этой цели”.

"