Posted 6 мая 2019,, 12:33

Published 6 мая 2019,, 12:33

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Волгоградский вуз готов заплатить 8,4 млн рублей за охрану общежития

6 мая 2019, 12:33
Более 8,4 млн рублей готов потратить Волгоградский государственный университет на охрану своего общежития. Соответствующая закупка появилась сегодня на официальном портале госзаказов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, столь солидную сумму главный классический вуз Волгограда собирается заплатить частной охранной компании, которая обеспечит дежурство своих сотрудников на всех этажах общежития. Работники ЧОПа должны будут следить за общественным порядком, имуществом университета, соблюдением режима и противопожарных требований, а также оберегать студентов от любых противоправных действий.

Согласно техзаданию, охранникам предоставят единую униформу — чёрные костюмы, синие рубашки, чёрные галстуки и ботинки. Подрядчик должен будет приступить к исполнению своих обязанностей с 16 июня и осуществлять охрану общежития в течение года. Не исключено, что в ходе торгов сумма, которую получит победитель аукциона, существенно снизится.

Напомним, ранее Волгоградский государственный университет объявил о закупке 38 тысяч бутылок газировки для своей столовой. Сумма контракта составила более 1,2 млн рублей, при этом большую часть суммы вуз решил потратить на «Кока-Колу» и подобные напитки с высоким содержанием сахаров.

"