Posted 6 мая 2019,, 08:39

Published 6 мая 2019,, 08:39

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Трагедия с самолетом в столичном Шереметьево шокировала волгоградцев

6 мая 2019, 08:39
Как и всех жителей страны, наших земляков потрясла катастрофа со сгоревшим самолётом SJ-100. Сегодня они высказывают в соцсетях свои соболезнования и недоумение от происходящего.

Трагические подробности происшествия получили огласку только ночью. Волгоградцы сразу стали выдвигать версии случившегося и надеятся, что аварийная посадка Суперджета помогла спастись всем пассажирам. Но, к сожалению, уже известно о 41 погибшем.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», пользователи соцсетей с замиранием сердца смотрели на страшные кадры посадки и последующего возгорания самолёта:

-Не позавидуешь пассажирам, такой ужас пережить, можно боязнь полётов на всю жизнь заработать. Особенно страшно смотреть, когда часто летаешь, — пишет в группе «Жесть Волгограда» Павел Сивко.

Его опасения после увиденного поддерживает и Юлия Ковалёва:

-А мне 10 мая в Москву лететь в командировку. И как теперь после такого ужаса? Завтра на работе скажу пусть меняют билеты на поезд.

Интернет-аудиторию также впечатлил поступок пилотов. Среди многочисленных комментариев можно найти слова благодарности за спасённые жизни хотя бы части людей, находящихся на борту Sukhoi Superjet 100: «Шикарная посадка! Главное, успели посадить горящую машину!!! Кто часто летает, тот поймет. Хвала пилоту и экипажу вообще!».

Не осталась без внимания и вопиющая ситуация, о которой говорят в прессе — давка в салоне из-за поиска пассажирами у выхода своих вещей и чемоданов. У волгоградцев никак не укладывается это в голове:

-Это ###! Очень жаль людей… Мои соболезнования родным и близким. А самое ужасное, что возможно было бы меньше жертв, если бы люди не хватали свои котомки и не тормозили эвакуацию, — сочувствует пострадавшим и их родственникам Вера Борисенко.

Напомним, Sukhoi Superjet 100 вылетел 5 мая вечером из столичного аэропорта Шереметьево в Мурманск. Предположительно в борт самолёта ударила молния. На Суперджете вышла из строя электроника. Экипаж принял решение вернуться в Шереметьево. Во время жёсткой посадки самолёт несколько раз ударился о взлётную полосу и загорелся. Эвакуацию пассажиров осуществляли по надувным трапам в носовой части авиалайнера.

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что выжили 37 человек из 78 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту SSJ-100. В числе пострадавших и житель Волгограда Василий Печников.

"