Posted 6 мая 2017,, 14:24

Published 6 мая 2017,, 14:24

Modified 17 октября 2022,, 05:30

Updated 17 октября 2022,, 05:30

Волгоградцы познакомились с легендами советского автопрома

6 мая 2017, 14:24
Посещать выставку ретро-автомобилей в преддверии Дня Победы для волгоградцев стало уже традицией. В этом году любители эксклюзивных моделей отправились в Дзержинский район.

Средний возраст автомобилей - 65 лет. Только вот "старичками" представленные машины не назовешь. Начищенные до блеска, с оригинальными запчастями, все без исключения - на ходу.

- Главное - хороший уход. Автомобили мы на зиму "консервируем", проводим плановый осмотр и ремонт. Его объем может быть разным: от покрытия запчастей антикоррозийной эмульсией до замены двигателя. Ринат Каюпов, участник волгоградского клуба ретро-автомобилей

Выставка собрала более 20 владельцев уникальных машин, среди транспортных средств есть и те, которые относятся к категории "один экземпляр на весь регион". ГАЗ М-20 "Победа" в кузове типа «фастбэк» и «кабриолет», серия "Москвичей", различные модификации ГАЗ-21 "Волга" - волгоградцы смогли оценить практически весь модельный ряд советского автопрома.

- Вот это я понимаю - качество! Раньше на совесть делали! - поделился впечатлениями с корреспондентом ИА "НовостиВолгограда.ру" один из посетителей ретро-выставки.

Конструкторы Советского Союза работали не только над "повседневными" моделями, они создавали скоростные машины. При этом в строительстве нередко использовали "самолетные" технологии. ИА "НовостиВолгограда.ру" представляет вашему вниманию несколько интересных концептов.

"