Posted 6 мая 2017,, 10:53

Published 6 мая 2017,, 10:53

Modified 17 октября 2022,, 05:30

Updated 17 октября 2022,, 05:30

В Палласовке открыт памятник воинам, погибшим в вооруженных конфликтах

6 мая 2017, 10:53
Как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», в Палласовке 5 мая состоялось торжественное открытие нового памятника воинам, погибшим в Афганистане и в вооруженных локальных конфликтах.

Памятник установлен в городском парке Палласовки. Он представляет собой комплекс стел, центральная стела изображает обобщенный образ солдата. На ней высечена надпись: «Вечная память воинам, погибшим в Афганистане и в вооруженных локальных конфликтах». А на двух других памятных знаках – скорбный список имен погибших воинов, являющихся уроженцами Палласовского района.

Это событие уникально тем, что средства на мемориальный комплекс собирались всем миром – на него выделили деньги и местные предприниматели, и неравнодушные жители Палласовки.

Дата открытия была специально намечена в канун празднования Дня Победы. В торжественной церемонии приняли участие представители местной власти, общественных организаций, воины-афганцы и участники чеченских компаний, а также родственники погибших воинов, чьи имена навечно высечены на памятных стелах.

"